Хранители истории.

Хранители истории

Киясовская СОШ, ул. Советская, д.3
    Первые нашей школы подготовили к зиме Мемориал павшим землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Ребята убрали цветы и опавшие листья.

17 октября 2023 вторник
    Муниципальный этап фотокросса "В объективе Первых".

Муниципальный этап фотокросса "В объективе Первых"

?За три часа команды должны были создать пять тематических фотографий:
    #СлужиОтечеству направление «Патриотизм и историческая память»;
    #ОткрывайСтрану направление «Туризм и путешествия»;
    #НайдиПризвание направление «Труд, профессия и своё дело»;
    #БудьЗдоров направление «Здоровый образ жизни»;
    #НавигаторНаставник направление «Наставничество и воспитание».

Все участвовавшие в районном этапе команды нашей школы выиграли в районе и прошли на республиканский этап. 2в, 3б, 4а, 5б, 6б, 7а, 8б, 9в, 10 классы - молодцы!!!

16 октября 2023 понедельник
    Школьные соревнования по футзалу среди 5-7 классов.

Школьные соревнования по футзалу среди 5-7 классов

Киясовская СОШ, ул. Советская, д.3
    В пятницу состоялись школьные соревнования по футзалу среди 5, 6, 7 классов. Итоги:
    1 место- 5б
    2 место-5в
    3 место- 5а
    Лучший нападающий - Шадрин Захар (5б) - 9 мячей!
    1 место- 6а
    2 место- 6в
    3 место-6б
    Лучший нападающий- Каргашин Макар (6а)-7мячей
    1 место-7в
    2 место-7а
    3 место-7б
    Лучший нападающий- Корнев Айнур
    (7в)-6 мячей.
    13 октября 2023 пятница, 15:00
    В гостях у ученого.

В гостях у ученого

12 октября делегация из 9 человек, учащихся 8-9 классов, в составе группы от Киясовского района посетили Центр опережающей профессиональной подготовки и республиканский социально-педагогический колледж в г.Ижевск в рамках проекта «В гостях у учёного».

По словам ребят была очень интересная и познавательная программа!
    Спасибо организаторам проекта!
    12 октября 2023 четверг, 09:00
    Веселые старты в честь Дня отца.

Веселые старты в честь Дня отца

Киясовский МДК
    Сегодня, в преддверии праздника «День отца» в красивом и уютном спортивном зале МДК прошло грандиозное спортивное мероприятие «Веселые старты». Участниками стали 21 семья: папа и ребенок. Примером всем стали папы-члены «Совета отцов» Киясовской школы. Все прошло очень весело, организованно и интересно ?
    Соревнования закончились награждением и семейным чаепитием!
    Спасибо всем организаторам и участникам данного мероприятия! Особая благодарность А.П. Косолапову и Л.Н. Коконовой, надеемся на дальнейшее сотрудничество ☺
    11 октября 2023 среда, 17:00
    Школьный этап фотокросса "В объективе Первых".

Школьный этап фотокросса "В объективе Первых"

Киясовская СОШ, ул. Советская, д.3
    В рамках Республиканского проекта «Формула Успеха» 10-11 октября прошел школьный этап фотокросса «В объективе Первых». Целью данного конкурса является выявление юных талантов в области фотографии и фотоискусства среди учащихся 2-10 классов.
    Итоги Фотокросса:
    9а- 3 место
    9б-2 место
    9в- 1 место
    Поздравляем победителей и призёров конкурса!!!?????
    Согласно положения победители всех параллелей и 10 класс являются участниками районного этапа конкурса, который пройдёт 16 октября! Всем удачи и победы!!!
    10-11 октября 2023
    ЛИНЕЙКА 9 ОКТЯБРЯ.

ЛИНЕЙКА 9 ОКТЯБРЯ

Право поднять флаг предоставлялось ученикам 3Б и 9В классов.
    Линейка традиционно началась с памятных дат России, Удмуртии и Киясовского района:

9 октября - Всемирный день почты
    11 октября - 32 года (1991 г.) со дня принятия Закона об изменении названия «Удмуртская Автономная Советская Социалистическая Республика» на «Удмуртская Республика»
    11 октября - Международный день девочек
    14 октября - Покров Пресвятой Богородицы
    15 октября - День отца

ИТОГИ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ:
    Команда учеников 10 класса и команда 7в класса ездили 30 сентября на республиканский турнир по лазертагу. Команда 7в заняли 2 место. Награждены бесплатными путевками в загородный лагерь Елочка, а медали и кубок будут вручены во время лагерной смены в ноябре. Команда 10 класса стали участниками.
    А еще активистки Движения Первых нашей школы – Гайнетдинова Аня и Бабушкина Даша прошли отбор и попали на бесплатную профильную смену «Форум актива» в детском лагере «Лесная сказка». Девочки были в лагере 5 дней с 26 сентября по 1 октября.

ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ:
    9 октября в 14:00 в кабинете 29 прошло собрание школьного волонтерского отряда «ДОБРОволец»
    10 и 11 октября после уроков пройдет общешкольный конкурс «Фотокросс» для 2-10 классов.
    12 октября в 13:00 в школе пройдет встреча будущих волонтеров из 8-11 классов со специалистами Молодёжного Центра "Ровесник"
    09 октября 2023 понедельник, 08:00
    День учителя.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ШКОЛЕ ?

Сегодня - необычный день!
    Сегодня - День учителя!
    Сегодня - День удивительных превращений!
    Сегодня - День самоуправления!

Учащиеся 9-11 классов сделали сегодня нашим уважаемым учителям замечательный подарок - освободили педагогов от их профессиональных обязанностей на один день, а сами стали настоящими учителями!
    Педагоги же вспомнили свои школьные годы - нарядились в школьную форму, взяли свои рюкзачки и тоже отправились на уроки, но в качестве учеников! Педагоги-ученики 12 А и 12Б классов посетили два урока - русский язык и физкультуру. Русский язык - диктант провела Чухланцева Анастасия, физкультуру провел Шадрин Андрей, а следили за дисциплиной сегодня директор школы Матвеев Роман и заместитель директора Бабушкина Дарья.

После проведенных уроков вся школа собралась в нашем новом обустроенном уголке, рекреации, на праздничный концерт, который подготовили ученики 5-11 классов.
    Учителя сегодня услышали сотню приятных слов и пожеланий в свой адрес, конечно же не обошлось и без юмора?

Благодарим наших самых добрых, талантливых и самых любимых учеников за такой классный отдых?
    06 октября 2023 пятница, 09:00
    Заголовок мероприятия №4.