• Педагогический совет

Педагогический совет образовательной организации является одним из коллегиальных органов управления МБОУ «Киясовская СОШ» для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.

В состав Педагогического совета входят: руководитель образовательной организации, его заместители, учителя, воспитатели, врач, педагог-психолог, педагог-библиотекарь, руководитель Управляющего совета (с совещательным голосом), представитель учредителя.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приёме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы.

1. Принимает локальные акты по организации учебно-воспитательного процесса.

2. Разрабатывает и принимает образовательную программу школы.

3. Рассматривает программу развития школы.

4. Принимает учебный план, годовой план работы школы, годовой учебный график, учебные программы педагогов; воспитательные программы классных руководителей; проекты Программы развития школы.

5. Обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.

6. Принимает решение о проведении промежуточной (по четвертям) и итовой аттестации в переводных классах, их количестве и предметах;

7. Принимает решение о проведении промежуточной (по четвертям) аттестации учащихся выпускных классов.

8. Решает вопрос о переводе учащихся из класса в класс, о необходимости повторного года обучения.

9. Принимает решение о допуске учащихся 9, 11 классов к итоговой аттестации.

10. Принимает решение о награждении обучающихся медалью "За особые успехи в учении", похвальными грамотами "За особые успехи в изучении отдельных предметов"; грамотами и благодарственными письмами обучающихся и родителей, принимающих активное участие в жизни школы.

11. Рассматривает характеристики, ходатайства, рекомендации, выдаваемые обучающимся и выпускникам школы.

12. Решает вопрос об исключении обучающегося, достигшего 15 лет из школы в случае применения мер дисциплинарного взыскания.

13. Обсуждает , в случае необходимости, успеваемость и поведение отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей).

14. Рассматривает ходатайства, характеристики учителей, представляемых к наградам.