• Обзорная экскурсия в школьную библиотеку

Киясовская СОШ, ул. Советская, д.3
    В соответствии с планом проведения Месячника школьных библиотек для учащихся 1-х классов была организована обзорная экскурсия в школьную библиотеку.
    Библиотекарь школы рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека, также узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено книжным выставкам.
    В ходе экскурсии ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал».
    В книжном фонде ребята увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
    В завершении мероприятия для детей был проведен конкурс на лучшую красочную закладку.
    Беседа прошла познавательно и увлекательно.
    Обзорная экскурсия в школьную библиотеку.