• ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День народного единства-день воинской славы России!
    4 ноября 1612 года бойцы народного ополчения, которое возглавляли земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, выдворили польских захватчиков из Москвы.
    Изгнание польских интервентов из Москвы и завершение Смуты имели большое значение для формирования российского государства. Воцарение династии Романовых, пусть и не сразу, помогло стране вернуть стабильность, вновь нарастить военную и экономическую мощь, а также сохранить самобытность традиций и культуры.
    ????
    День народного единства является праздником, который объединяет всех граждан России, их стремления к независимости и любви в Родине.

В предверии праздника учащихся 7 «Б», 8 «А», 8 «В» приняли участие в Квизе «В гостях у учёного» познакомились с русским, удмуртским, татарским, марийским народными костюмама, мероприятие прошло а антикафе МДК, которое провела Л. Н Коконова.
    6а класс показали свои знания в интерактивной игре «Народов много - страна одна! ", организованной методистами Центральной районной библиотеки.
    Учителя и ученики школы написали Большой этнографический диктант.?
    Также прошёл кинолекторий, тематические классные часы, беседы, творческие мастерские.
    04 ноября суббота
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.