• 8 ноября - День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

8 ноября - День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей.
    Служба в органах внутренних дел неразрывно связана с опасностью, риском для жизни и здоровья. Высокий профессионализм, отвага в сочетании с человечностью – качества, присущие каждому сотруднику, выбравшую эту благородную службу. К сожалению, не обходится без трагических потерь.
    В этот день не только сотрудники МВД России, но и все наши сограждане отдают дань памяти тем, кто погиб в мирное время, защищая других.
    В школе была организована встреча учащихся 6-х классов с А.В. Овчинниковым, пенсионером МВД, в настоящее время преподавателем - организатором ОБЖ. В рамках встречи Андрей Владимирович рассказал ребятам о истории создания милиции, о своей двадцатилетней службе в органах внутренних дел, о героических поступках своих коллег.
    В завершение встречи учащиеся написали благодарственные письма сотрудникам полиции, с наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия.
    8 ноября - День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.