• 215 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ

Этой юбилейной дате была посвящена игра, которая прошла 4 апреля для учащихся 7-х классов. Задания для игры были созданы с помощью искусственного интеллекта. Нейросеть рисовала картинки к диалектным словам из произведений великого писателя, сочиняла стихи (да-да, Н.В. Гоголь писал еще и стихи, но почти все они уничтожены самим автором) и пересказы (очень недостоверные!), а участникам нужно было найти ответы на загаданные вопросы. Все справились отлично! Данный конкурс прошел в рамках реализации индивидуального проекта ученика 10 класса Романа Матвеева (наставник Мещерякова И. А.). Подсчет заработанных командами баллов вели ученики 10 класса. Все участники награждены грамотами и сладкими призами.
    215 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ.